Оспорить претензию страховой по выплате пострадавшей стороне

• г. Краснодар

Ск прислала претензию в которой указана сумма явно завышенная по причиненному ущербу, каким образом можно оспорить решение? Фотографии ДТП имеются

Ответы на вопрос (14):

Юрий, добрый день, в отсутствии информации о содержании претензии, дать Вам полезный совет очень сложно, практически невозможно.

Тем не менее, попробуйте внимательно ознакомиться с претензией, выявить недостатки/неточности, в том числе касающиеся фактических обстоятельств.

В ответе на претензию сошлитесь на эти недостатки/неточности.

Удачи

В претензии указаны только: сумма выплаты, данные об автомобилях и времени дтп, номер договора страхования, на основании чего такая сумма не указано

Здравствуйте

Оспорить можно, если направить ответ на претензию, либо отправить ск в суд.

Здравствуйте. Нужно назначать экспертизу ( лучше судебную)

Каким образом?

Ждите пока страховая подаст иск в суд, там заявите об экспертизе

Здравствуйте!

Направляйте ответ на претензию в страховую компанию

Юрий, вам на претензию нужно грамотно составить возражения ,которые направить в ск. Но чтобы вам помочь, нужно видеть претензию и фото, документы на руках?

Имеются

Это только претензия,а не решение.Ответьте на претензию, укажите с чем вы не согласны и на каком основании,а если мирно не решите,тогда решайте вопрос в судебном порядке

Подавать самому иск в суд или ждать пока ск подаст?

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Они проанализированы

Добрый день!

Юрий, Вам необходимо составить возражения на претензию и направить в СК.

Данная претензия является средством досудебного урегулирования, значит в скором времени СК должна обратиться с иском в суд, где Вы будете ответчиком.

В суде Вам нужно также возражать в отношении исковых требований.