Хочу сделать пожизненную ренту--я пенсионер-будут ли с меня высчитывать налог с той суммы-которую я буду получать от ренто дателя

• г. Москва

Хочу сделать пожизненную ренту--я пенсионер-будут ли с меня высчитывать налог с той суммы-которую я буду получать от ренто дателя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор ренты- возмездный договор, по которому рентополучатель получает ежемесячную оплату- Ваш доход. Доходы облагаются налогом, поэтому Вы будете являться плательщиком налога на доходы с ренты.

Добрый день! Если договором будет предусмотрены регулярные денежные предоставления, то да, по общему правилу они будут облагаться НДФЛ по ставке 13%.

Добрый день Денис

Да Вы будите платить налог с полученных денежных средств