Как узнать содержание 'тайного' Договора с УК и запросить расклад тарифа для жителей МКД

• г. Абакан

Если с договором не ознакамливают, то и как третья сторона не участвующая в договоре, не несёт обязанностей по "тайному" Договору, а может быть там условия нарушающие права жителей МКД; Как правильно запросить расклад тарифа за содержание и текущий ремонт, что туда входит, и что и сколько стоит, УК отказывается понимать, пробовала запрашивать несколькими вариантами.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное заявление или через портал ГИС ЖКХ, о получении копии договора на обслуживание МКД, также вам необходимо запросить копию протокола общего собрания жителей МКД где устанавливается сумма тарифа за содержание, если есть возможность делайте через ГИС ЖКХ очень эффективно всё решается, если не ответили или отказали обращайтесь в государственную жилищную инспекцию по региону.

Здравствуйте , протокол ОСС, оформлен с нарушениями по всем статьям , сам договор стороной и представителем собрания жильцов не подписан, только стороной коммерческой компанией у которой в обслуживании находятся дома, для меня вопрос почему данный Договор признаётся действующим (действительным), между тем на нём отсутствует информация публичный это договор или договор оферты, так же нет договоров с "собственниками", которые должны быть заключены с каждым правообладателем и ОСС .