Купил машину по договору ДКП но не проводил регистрационных действий, могущих продать ее по договору ДКП следующему покупателю.

• г. Казань

Купил машину по договору ДКП но не проводил регистрационных действий, могущих продать ее по договору ДКП следующему покупателю.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать, но нужно правильно оформить документы.

Здравствуйте, Олег!

В данном случае, по договору следующему покупателю, продавцом должен выступать собственник автомобиля по ПТС.