Может ли воспитатель детского сада с 1 группой здоровья отказаться от диспансеризации?

• г. Салехард

Я воспитатель детского сада. Каждый год мы проходим медкомиссию. В этом году в заключении медкомиссии у меня стоит 1 группа здоровья. Могу ли я с такой группой здоровья не ставить под сомнение результаты медкомиссии и отказаться от диспансеризации?

Ответы на вопрос (1):

Элла, сотрудники дошкольных образовательных учреждений, обязаны проходить диспансеризацию. Оплата диспансеризации проводится за счет работодателя. Заболеть сотрудник может в любой момент и после комиссии. В случае отказа от прохождения, может ставиться вопрос об увольнение из ГБДОУ, т.к. не прошедшие диспансеризацию, не могут быть допущены к работе с детьми.

Про ваши сомнения - не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.