Выплата наследственных накоплений - влияют ли алименты на сумму?

• г. Самара

Подал документы и свои реквизиты на выплату наследственных накоплений из пенсионного, оставленных в наследство от отца. Могут ли с этой суммы вычесть алименты (плачу в срок, долга нет)

Ответы на вопрос (3):

Нет, с данных денег алименты не должны быть взысканы. Это не регулярный доход от трудовой деятельности.

Возможно, что эта сумма не подлежит

главное чтобы пенсионный написал в платеже что это за деньги , если не будет приписки то постановление будет исполнено ,