Как быть, если детский сад отказывает в продлении договора на год, не соблюдая закон 273-ФЗ Об образовании в РФ?

• г. Оренбург

Ребёнку на 1 сентября 2024 года будет 6.10 месяцев. Детский сад отказывают в продлении договора на год, аргументируя, что только после заключения комиссии врачей, с нами могут продлить договор. Но По закону 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в первый класс можно идти с 6,5 до 8,5 лет. То есть ребенок, родившийся в октябре-ноябре 2017-го, может отправиться в школу и в 2024, и в 2025 году.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Жалуйтесь в прокуратуру.