Правомерность отнесения денежных сумм к расходам - выплата эксперту по судебной экспертизе

• г. Москва

Законно ли отнести денежные суммы подлежащие выплате эксперту по судебной экспертизе, при нарушении порядка оплаты экспертом и ответчиком, указанного в ст.96 гпк рф, к расходам, связанным с рассмотрением дела?

Ответы на вопрос (4):

По результатам рассмотрения гражданского дела по общему правилу статьи 98 ГПК РФ, расходы по оплате судебной экспертизы возмещаются проигравшей стороной. Если же иск удовлетворен частично, то данные судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Законно

Ну а при чем тут нарушение порядка оплаты? К этому можно придраться, если только нарушение порядка оплаты повлекло искажение размера самой суммы

Эксперт не заявлял о своих расходах по проведении экспертизы и сумма предварительной оплаты не уставливалась судом

Я поняла