Насколько законно брать 100% предоплату за оказание услуги?

• г. Хабаровск

Насколько законно брать 100% предоплату за оказание услуги?

Ответы на вопрос (6):

Абсолютно законно. Юристы, да и много еще кто так и работают

Стороны вправе оплатить товар или услугу в том объеме, о котором договорятся сами, в том числе стопроцентно. Закон не запрещает установить в договоре стопроцентную оплату – согласовать это условие стороны могут в общем порядке. Если стороны в договоре не определили сроки, когда поставщик должен передать покупателю товар, а покупатель — его оплатить, исполнить договор нужно в разумный срок.

Виталий, конечно законно, по соглашению сторон по договору на оказание услуг

Если это указано в договоре продажи или оказания услуг и подписано двумя сторонами-то вполне законно.

Нарушения закона в этом НЕТ! Платить или не платить - вам решать. Но в магазине же вы СНАЧАЛА ВЫБИРАЕТЕ НУЖНЫЙ ТОВАР и ТОЛЬКО ПОТОМ ЗА НЕГО ПЛАТИТЕ! По предоплате ЧАСТО РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ!

Это вопрос договоренности.....