Могут ли выпустить за границу при наличии долгов у приставов - возможности и риски

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, могут ли меня выпустить за границу для работы при наличии больших долгов у приставов? Мне предложили хорошую работу за границей, но у меня огромные долги, банкротство быстро не сделать. Можно ли просить через суд или у приставов по закону выпустить на работу за границу? Работа официальная, очень крупная российская компания

Ответы на вопрос (5):

Если пристав не вынес постановление об ограничении на выезд,то вы сможете выехать.Если вынес - то пока долги не будут погашены или не будут прекращены производства или отменены судебные акты ,вы не сможете выехать и суд не отменит ограничение

Большое спасибо за ответ. Печально, что у нас такое законодательство

печально что вы набрали чужих денег и не отдаёте их.

топайте на приём к приставу, узнавайте было ли постановление на ограничение выезда за границу, если было то просите пристава его отменить, может пойдёт на встречу, ведь если вы получите работу и будет доход, то пристав наложит арест на половину дохода, и долги будут возвращаться

Какой характер работы и с чем связан?

если что я не юрист и это видно , пишу советы основываясь на личном опыте и логическом мышлении