Что делать, если арбитражный суд откажется выдать дубликат исполнительного листа?

• г. Москва

У меня вопрос вот какого характера:

В августе 2003 г. организация должна была получить исполнительный лист от Арбитражного суда через почтовое отделение, исполнительный лист организацией получен не был, производственная деятельность де-факто прекратилось.

Только сейчас начали заниматься этим вопросом, почта принимает претензии только в течении 6 месяцев, нам какую либо информацию дать отказываются.

Как нам в данном вопросе поступить, если арбитражный суд откажется выдать нам дубликат исполнительного листа

С уважением.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Да, времени прошло очень много. Если есть возможность, лучше ознакомиться с материалами дела и убедиться в том, что исполнительный лист вам действительно направлялся. Не факт, что исполнительный лист вообще направлялся вам из арбитражного суда. Если это невозможно, то обратитесь с письменным запросом в суд и потребуйте направления вам исполнительного листа. В письме просто укажите на то, что с момента вступления решения с законную силу и до настоящего времени не получили исполнительный лист. А задержку с обращением объясните, например, увольнением бывшего юриста и несвоевременную непередачу им части документов, в том числе и материалов данного дела.

Удачи. С уважением,