Как защитить свои интересы при погашении кредита после развода - как избежать споров о собственности

• г. Чебоксары

Муж с женой взяли потребительский кредит в браке на покупку машины (кредит на жене, машина на муже). вскоре решили развестись, но деньги за кредит платит муж, точнее перечисляет ей на счёт для списывания уже банком. В районный суд жена подала без раздела имущества (но как сказали может передумать в течение 3 лет) После развода муж собирается полностью сам же погасить её кредит. Как обезопаситься мужу чтобы после закрытия кредита она не смогла отсудить половину суммы авто, так как никогда по сути и не платила за неё?Но так как кредит был на ней, соответственно с её счета списывался кредит

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное соглашение о разделе имущества сделать.

С уважением.

Необходимо подписать соглашение между женой и мужем в котором муж берет на себя обязательство продолжить выплачивать необходимые средства для оплаты по кредитному договору...номер договора от какого числа и название бвнка.

В этом соглашении жена должна подтвердить что он перечилил ей.... сумму в размере ....за какой период... приложив виписку по счету жены...и выписку со счета мужа о переводе средств на ее счет...

В этом соглашении должны быть отражены обязательства мужа оплачивать этот кредит...а жена должна взять обязательства не претендовать на стоимость машины...

соглашение необходимо заверить у нотариуса...

в этом случае даже если она передумает...при выполнении мужем своих обязательств она не сможет у него ничего отсудить...а если и захочет то ничего не получит...