Какие пенсионные выплаты будут с временной пропиской?

• г. Архангельск

У меня такая ситуация, мне 63 года, гражданин РФ с 2022 года, у меня временная регистрация. В этом году я должен выйти на пенсию по старости. В пенсионном фонде куда я обратился мне сказали что так как у меня временная прописка то пенсия будет маленькая, 7000 р. Была бы постоянная прописка, 11000 р. Хочу знать это так или нет. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вид регистрации не влияет на размер пенсии..

Пенсионер по временной регистрации может получать пенсию только по тарифу своего региона.

В каждом регионе установлен свой размер социальных доплат, которые должны довести слишком маленькую пенсию до величины официально назначенного прожиточного минимума.

Размер пенсии не зависит от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства.

Разумеется,если это не касается доплат региона.

Если регистрация нет вообще, то по месту фактического проживания все дополнительные платы