Существуют ли в РФ нормативные документы определяющие порядок регистрации торгового знака фирмы? Если "Да", то какие?

• г. Петрозаводск

Существуют ли в РФ нормативные документы определяющие порядок регистрации торгового знака фирмы? Если "Да", то какие?

Ответы на вопрос (2):

ЗАКОН РФ от 23.09.92г.№ 3520-1"О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И

НАИМЕНОВАНИЯХ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

"КОНВЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ" (Заключена в Париже 20.03.1883) (ред. от 02.10.79)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ

От 29 Июля 1997 г. N 19"ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ЗАЩИТОЙ ПРАВ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК"

"ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ (ред. 19.12.1997)

"ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВОЗРАЖЕНИЙ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТЕ"

ПРИКАЗ Роспатента от 17.03.2000 N 38

Приказ Российского агентства по патентам и товарным знакам от 5 июня 2000 г. № 100 "О внесении изменений технологию прохождения документов заявок на регистрацию товарных знаков, знаков обслуживания, заявок на регистрацию и предоставление права пользования наименованиями мест происхождения товаров, заявок на предоставление права пользования уже зарегистрированными наименованиями мест происхождения товаров, поступающих из апелляционной палаты Роспатента и высшей патентной палаты Роспатента в федеральный институт промышленной собственности и в укрупненную технологию прохождения документов заявок на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров, программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральных микросхем в федеральном институте промышленной собственности".