Требуется юрист по жилищному праву для решения проблемы с хостелом под жилым домом - постоянный шум, курение и другие неудобства. Готовы оплатить услуги.

• г. Москва

Хотелось бы найти юриста, который хорошо разбирается в жилищном законодательстве и поможет с решением проблемы проживания бок о бок с хостелом, который находится на первом этаже жилого дома. Но хостел в нежилом помещении. Это надо учитывать. Но жить над хостелом невозможно, постоянный стук двери хостела, слышен очень хорошо, курение под окнами, мигранты. Готовы оплатить услуги.

Ответы на вопрос (3):

Хостелы в многоквартирных домах запрещены ст 17 ЖК РФ. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Нужно подать коллективную жалобу в администрацию района и в ГЖИ о незаконном размещении без решения общего собрания собственников о разрешении такого вида деятельности.

После проведения всех разбирательств и получения письменных ответов подать исковое заявление в суд о запрете деятельности

Все работает официально. Отдельный вход, все как разрешено. Но когда депутаты в 2019 году запрещали хостерам открываться и работать в жилых помещениях, не думали они, что в нежилых помещениях и дальше будут работать и открывать хостелы, но только на вторых этажах живут люди в своих квартирах. Они что должны это все терпеть. Надо каждого депутата на время поселить над хостелом, сразу поймут как они формальные законы принимают. С лазейкой для взяток и прочими нюансами