Проблема счетчика - как не платить за нереально большой счет за электроэнергию?
199₽ VIP

• г. Сланцы

Мы меняли счетчик и в акте проверки нам поставили показания больше, чем на счетчике. Но мы подписали, а только потом проверили на счетчике данные. Счет чик мы выкинули, а данные, которые мы смотрели записали себе на листок. Так вот пришел счет за март 5000 рублей. Нереально же за месяц столько накрутить энергии, притом у нас в квартире нет ничего такого, чтобы столько съедало энергии. Неучтенная энергия тоже не может быть, потому что пломбу поставили только в апреле. Что нам делать, неужели платить такую сумму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас на протяжении всего периода пользования квартирой были установлены счетчики, то соответственно, платить придется согласно показаниям, снятым со счетчика, а если были такие периоды, в которых счетчики не были установлены, то платить нужно будет по общим тарифам действующим в вашей местности. За показания, снятые со счетчика, как следует из содержания вопроса, вы также расписались, значит выразили свое согласие с показаниями счетчика.

Ничего не платите. Пусть в суде покажут договор энергоснабжения, акт о разграничении ответственности (о границах ответственности сторон), свидетельство о праве собственности на линии электропередачи, непосредственно примыкающие (присоединённые) к Вашему счётчику, принесут фото показаний счётчика с датами, докажут свои цифры и т. п.. Чего бояться?

Лидия, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.