Страховка - мобилизованный солдат в ДТП на пути домой в отпуск - будет ли выплата?

• г. Москва

Мобилизованый по дороге от места службы домой в отпуск попал в ДТП. Несколько переломов. Почти месяц в госпитале. Выплатят ли ему страховку?

Ответы на вопрос (4):

Какую страховку? Их много. Брат был водителем? Если водителем, то кого сотрудники ГИБДД признали виновным в нарушении ПДД: брата, или другого водителя? Или он был пассажиром? Отсутствием информации не позволяет дать Вам исчерпывающий ответ.

Брат был пострадавшим.

Вы не ответили на поставленный вопрос. То, что брат ПОСТРАДАВШИЙ, Вы написали сразу. Я спросил про статус пострадавшего. Брат был пострадавшим ВОДИТЕЛЕМ? Или пострадавшим ПАССАЖИРОМ?

Если он потерпевший в ДТП, а не виновник, то выплатят