Подростку 18 лет исполнится через 1,5 месяца. Могут ли его официально трудоустроить на полный рабочий день

• г. Пенза

Подростку 18 лет исполнится через 1,5 месяца. Могут ли его официально трудоустроить на полный рабочий день

Ответы на вопрос (4):

Трудовой день полный - не может, смотрите формулировки ст. 92 ТК РФ.

Ответ отключен модератором

До 18 лет нет.

Здравствуйте.

Нет, трудоустроить официально не могут при указанных Вами обстоятельствах. Требования ТК РФ не позволяют.

СМ,

ТК РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Т.о.,

детям от 16 до 18 лет устанавливается рабочая неделя, не превышающая 35 час . Т.е., рабочая смена работника в возрасте 16 до 18 до не может превышать - 7 часов.