Проблема с передачей показаний счетчиков и отказом оплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

Квартиросъемщики не передавали показания счетчиков 2 года, им не начислялось, т.к. председатель сказал что там не проживают. При продаже квартиры сдали конечные показания, получилось 10 тыс платить отказываютя, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте письменное требование в рамках условий договора. Не согласятся - исковое заявление в суд.

Претензию подавайте затем.

Щаием с иском в суд, но это в случае наличия договора найма.