Как правильно оформить отпуск, чтобы избежать штрафов за невыполнение должностных обязанностей?

• г. Уфа

Будет ли считаться уважительной причиной не явки на работу 1 день по причине отсутствия уведомления об отпуске который я мог бы подписать, или мне нужно передвинуть или добавить на 1 день отпуск? Потому что работа находиться далеко от бухгалтерии с директором и им трудно привезти уведомление о моем отпуске и чтобы подписать нужно отдельным днем ехать за уведомлением, можно ли штрафовать ответственного за отсутствие уведомлений о моем отпуске по статье невыполнение должностных обязанностей по доставке уведомлений за которых я не несу ответственность.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, о каком уведомлении вы ведете речь. согласно трудовому законодательству отпуск предоставляется работнику по графику, на основании его заявления. о предоставлении отпуска издается приказ с которым знакомят работника, за три дня до начала отпуска выплачивают отпускные. если работник своевременно не выйдет на работу после отпуска это будет прогулом.