Кто может объяснить, что такое ходатайства простыми словами, и что оно даёт?

• г. Москва

Кто может объяснить, что такое ходатайства простыми словами, и что оно даёт?

Ответы на вопрос (8):

Это ваша просьба к суду. Вы не просите на процессе суд а говорите, что заявляете ходатайство.

Ходатайством в процессе именуется заявление содержащее какию либо просьбу, по сути ходатайство это есть заявление с просьбой.

Ходатайство — это официально оформленная просьба. Чаще всего его используют в судебном процессе: гражданском, арбитражном, уголовном и административном. Она дает возможность доказать обстоятельства на которые ссылается заявитель в ходе процесса.

Ходатайство - это процессуальный документ, в котором закреплена Ваша просьба суду провести какие-либо действия в Ваших интересах - приобщить документы к материалам дела, назначить экспертизу и т.д.

Здравствуйте. Ходатайство это просьба которую человек адресует должностному лицу.

Типо заявления

Ходатайство — это официально оформленная просьба. Суд вправе, с учётом мнения сторон, удовлетворить или отказать в его удовлетворении.

Здравствуйте Режик! Ходатайство - форма заявления, в ходе судебного заседания, простым языком - это заявление, Ваша просьба к суду, о чём либо, например ходатайствую о допросе, вызове свидетелей, ходатайствую о приобщении документов к делу, ходатайствую о назначении экспертизы.

Ходатайство (заявление) может быть как устное, так и письменное