Отказ от проведения психолого-педагогического обследования ППК в детском саду - законное требование или излишняя формальность?

• г. Абакан

Нужно ли писать отказ в садике от проведения психолога педагогического обследования ппк? Склоняют писать отказ но я говорю на словах это не требуется. Законное ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Писать не надо ничего. Никакое исследование здоровому ребёнку не требуется.