Глава администрации не сообщил дату проведения комиссии по обследованию сгоревшей муниципальной квартиры после моего заявления от 07.09.17. Какой срок проведения обследования предусмотрен законом и какая стать

• г. Великий Новгород

На моё заявление от 07.09.17 по вопросу проведения обследования сгоревшей муниципальной квартиры и признание её не пригодной для жилья, глава администрации ответил что комиссия будет проводиться на основании утвержденного графика. О назначенной дате администрация сообщит позже. В какой срок после подачи заявления проводится обследование помещения комиссией? Если я буду писать претензию администрации на затягивание сроков, на какую статью закона мне сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ваше обращение должно быть рассмотрено в течение месяца со дня поступления. В соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан..."