Ходатайство в суд

• г. Междуреченск

В течении какого времени Администрация исправительного учреждения должна направить ходатайство в суд на удо или замену наказания? И что делать если эти сроки они нарушают куда писать?

Ответы на вопрос (4):

через 15 дней.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Что делать если Администрация по различным причинам не отправляет ходатайство в суд, ничего не объясняя...

Добрый день, Виктор!

Напрямую отправьте ходатайство в суд в запечатанном конверте. Суд развернет Ваше ходатайство и направит Администрации ИК, но теперь сроки для проведения административной комиссии у них будут ограничены. За то не будете ждать до следующей зимы)))

Удачи!

Через 15 дней направляется ходатайство.

Жалобу в прокуратуру подавайте.