Как рисование детей в съемной квартире стало объектом конфликта с соседями - история самозанятой художницы

• г. Санкт-Петербург

Я самозанятая, учу рисовать детей в съёмной квартире, иногда с моей подругой, тоже художницей вместе проводим творческие мастер-классы. Собственник квартиры только ЗА, потому что в квартире я бываю не каждый день, занятия по записи и не всегда записи есть на урок, после 21 ч в квартире никого нет совсем. Соседи не знали о нашем существовании пока не увидели рекламу. Теперь не дают нам покоя, угрожают, настраивают других соседей против и собирают подписи, не хотят что-бы к нам ходили дети с соседних домов. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Тут главное оплата налогов и отсутствие шума. Ничего не делать, что вы врагам сделаете нежная художница.

Мила арендуйте не жилое помещение, если нет возможности договориться с соседями.

ЖК РФ

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.