Купила комнату в коммунальной квартире, хотела сдать в аренду на время пока, соседи устроили скандал, хочу продать

• г. Екатеринбург

Купила комнату в коммунальной квартире, хотела сдать в аренду на время пока, соседи устроили скандал, хочу продать, соседи совсем перестали пускать в квартиру. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльмира! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещении. По решению суда вы будете вселены, вам выдадут комплект ключей и обяжут соседей не чинить препятствия.

В соответствии со ст. 35 Конституции Российской Федерации, право частной собственности охраняется законом.

Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Если у вас возникнут вопросы - вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.