Купила комнату в коммунальной квартире, хотела сдать в аренду на время пока, соседи устроили скандал, хочу продать

• г. Екатеринбург

Купила комнату в коммунальной квартире, хотела сдать в аренду на время пока, соседи устроили скандал, хочу продать, соседи совсем перестали пускать в квартиру. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльмира! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещении. По решению суда вы будете вселены, вам выдадут комплект ключей и обяжут соседей не чинить препятствия.

В соответствии со ст. 35 Конституции Российской Федерации, право частной собственности охраняется законом.

Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Если у вас возникнут вопросы - вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

В коммунальной квартире 2 комнаты. Одна приватизирована, хотела сдать ее в аренду двум жильцам по договору, соседи из муниципальной квартиры против. Как быть с местами общего пользования (коридор, ванная комната, туалет и кухня)?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед по коммунальной квартире сдать в аренду свою приватизированную комнату без согласия соседей? Если да, то имеют ли право соседи не пускать арендаторов до предъявления документов, удостоверяющих личность и документов на оренду комнаты?

Могу ли я сдать в аренду приватизированную комнату с отдельным лицевым счетом в коммунальной квартире? Соседи против сдачи. Один сосед такой же собственник. Второй сосед-муниципальная квартира. Спасибо!

Живу в трехкомнатной комунальной квартире. Две комнаты мои и приватизированная комната соседа. Сосед собирается сдавать комнату и подписал договор с арендатором (не заверенный нотариально). Я категорически против и не пускаю жильца в квартиру. Соответственно получаю повестку в суд. Иск от арендатора о том, что его не пускают в квартиру.

Вопрос: Имеет ли право владелец приватизированной комнаты в комунальной квартире сдать ее в аренду, если все остальные соседи против. Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на статью, т.к. предстоит судебное разбирательство.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

Моя мама имеет в собственности комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире и постоянно в ней зарегистрирована уже 5-ть лет, другим собственником своей комнаты в коммунальной квартире является мужчина 59-ти лет. Мама хочет сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире, а сосед категорически против, скандалит.

Имеет ли право моя мама сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире без согласия соседа и если да, то как ей оградить потенциальных арендаторов от нападок со стороны соседа. Решит ли проблему временная регистрация в комнате потенциальных арендаторов и может ли мама временно зарегистрировать в своей комнате 2-х человек? Спасибо. Татьяна. Г. Москва.

Прошу помочь составить дополнительное соглашение (Прописать порядок пользовани МОП) к договору аренды комнаты в комунальной квартире. Комнаты у всех приватизированы. Я являюсь жильцом коммунальной кв. и сосед желает сдать свою комнату в аренду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение