Капитальный ремонт

• г. Чита

Квартира в Многоквартирном доме, постоянно требуют сдать деньги на капремонт, но ещё никто ни разу не делал ремонт. И вот произошел случай, да такой что страшно представить что было бы если бы там играли дети, обвалилась труба с крыши (печное отопление в доме). Жильцы обратились в администрацию поселения. Там ответили, что квартиры в собственности, вот и делайте сами. На вопрос жильцов, зачем тогда с них требуют деньги на капремонт если квартиры в собственности и приходится самим ремонтировать, в администрации пожали плечами. Но всё-таки позвонили в компанию которая должна отвечать за кап ремонты и там сказали что бы жильцы написали коллективное обращение. Подскажите какие статьи можно почитать что бы полагаясь на них написать такое обращение.?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к уполномоченному по правам человека, в вашем регионе. Или в народный фронт.

Взносы на капитальный ремонт взыскиваются ежемесячно согласно ЖК РФ либо в региональный Фонд капремонта,либо на спецсчёт собственников жилья в доме. Смотрите включён ли ваш дом в График капитального ремонта домов. который региональными властями утверждается.