Будут ли оплачивать долг наследники за капремонт? Бабушка не платила за капремонт, ей было 90 лет. Жила одна.

• г. Челябинск

Будут ли оплачивать долг наследники за капремонт? Бабушка не платила за капремонт, ей было 90 лет. Жила одна.

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность начислена, т наследники в любом случае наследуют долг.

Да, долги наследуется в пределах стоимости наследуемого имущества. При чем долги по капремонту переходят в любом случае на нового собственника.