Характеристика обращения пени за просрочку платежей по статьям содержание жилья, текущий ремонт, капитальный ремонт - как управляющая компания должна учитывать и расходовать их?

• г. Ижевск

Как должна управляющая компания учитывать и расходовать полученные пени за просрочку платежей по статьям содержание жилья, текущий ремонт, капитальный ремонт (решение собственников)? Пени зачисляются на счет дома или это прибыль компании?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, на какую статью бухгалтер их относит.