Какие справки необходимо предоставить в жилищную комиссию подтверждающие, что человек нуждается в жилье?

• г. Новосибирск

Какие справки необходимо предоставить в жилищную комиссию подтверждающие, что человек нуждается в жилье?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, в каждом конкретном случае перечень документов индивидуален

Обратитесь за разъяснениями в администрацию города.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.