Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления на взыскание алиментов в приказном порядке, включая справку о доходах ответчика и жилищную справку формы 9?

• г. Калининград

Какие документы нужны при подаче заявления На взыскание алиментов в приказном порядке? Обязательна ли нужна справка о доходах ответчика?

И жилищная справка по форме 9?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Ни справка о доходах, ни жилищная справка в Вашем случае не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Документы на взыскание алиментов:-Свидетельство о заключении брака;-Копия свидетельства о рождении детей (ребенка);-Выписку из домой книги или справку с места жительства (документ, в котором указаны данные о зарегистрированных людях в квартире или частном доме, для обоснования того обстоятельства, что дети проживают с Вами);

Правила назначения алиментов в фиксированной сумме регулируются статьей 83 СК РФ. Оформление алиментов в твердой денежной сумме несколько отличается от оформления алиментов в долях. Судья не может единолично вынести приказ, поэтому дело рассматривают на судебном заседании в мировом суде. Запаситесь терпением, срок рассмотрения составляет порядка одного месяца (статья 154 ГПК РФ).

К общему списку документов для оформления алиментов добавьте:

справку из образовательного учреждения;

справку от вашего работодателя;

документы, подтверждающие траты на ребенка (это по желанию, но они могут дать дополнительное преимущество при решении вопроса об алиментах);

данные о работе ответчика (справки, показания свидетелей, например, о разных источниках дохода);

исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Что касается справки о доходах на ответчика и жилищной справки по форме 9 желательно их подготовить, чтобы у судьи было общие представление о вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно это нужно.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Обязательна ли справка о доходах истца?

Обязательно ли прилагать справки о доходах исца и ответчика при подаче заявления на расторжение брака и взыскании алиментов. Спасибо.

Собираюсь подавать на взыскание алиментов на ребенка, муж отказывается предоставлять справку о доходах, которая должна прилагаться к исковому заявлению. Примут ли иск без данной справки? Нужно ли отразить в заявлении факт нежелания ответчика предоставить информацию о доходах? Ребенок полностью находится на моем иждивении уже 2 месяца, могу я требовать взыскания алиментов за этот срок или начисление происходит с даты подачи искового заявления?

При подаче заявления о взыскании алиментов на детей необходима справка с места работы ответчика о его доходах и удержаниях. Но данную справку третьим лицам не дают. От ответчика в добровольном порядке ее получить не получается. Как предоставить данный документ в суд? Также, в каком это жилищном органе надо получить справку о том, что дети находятся на моем иждивении? Чтобы взыскать алименты на свое содержание (я-супруга) нужно подать отдельное заявление?

, нужны ли для обоснования данного требования какие-либо документы и справки (например справка о доходах истца и о болезни ребенка) или судья сам определит какие для этого нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Какие именно документы нужно предоставить при подаче иска об алиментах, и обьязательна ли справка ответчика о доходах? Если я подаю иска с помощью юриста-что нужно к нему приложить?

При подаче документов на взыскание алиментов нужна ли справка о доходах с ответчика (отца ребенка)? Если да, то за какой период? Подавать иск о взыскании алиментов Мировому судье своего судебного участка? (Хочу уточнить, это тот же судья, что проводил бракоразводный процесс?).

К судебным приставам ехать не нужно? Можно все решить у Мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение