Как вернуть украденный гараж - опыт борьбы с бюрократией и поиском правосудия

• г. Омск

2023 году в августе месяце я приобрел мет. гараж на основе договора купли продажи. Уехал в отпуск, приезжаю, гаража нет. Договор с администрацией района не заключал. Подал заявление в полицию о кражи гаража и имущества в нем. Как всегда отказали в возбуждении уголовного дела. Подал в прокуратуру, прокуратура отменяет постановление, полиция молчит до сегодняшнего дня. Стал сам искать гараж. Нашел на штраф стоянке городской администрации, сотрудник стоянке пояснил, что гараж признан бесхозным. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, получить от Администрации документы, а далее в суд

Александр, запросите у местной администрации документы и решайте вопрос в судебном порядке.

Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Советую данный гараж признать своей собственностью! Если гараж признан бесхозным, по решению суда, тогда добиваться пересмотра данного дела по новым обстоятельствам