Как оформить переход из офицеров запаса ФСБ в службу в зону проведения СВО - практический гид для лиц старше 50 лет

• г. Курган

Я офицер запаса ФСБ, звание лейтенант мне 58 лет. Хотел и уже в военкомате мне уже определили место и должность, но в министерстве обороны РФ я как военнообязанный не состою, раз у меня спец учёт в ФСБ. Меня уже принимают на службу в зону проведения СВО, а в местном управлении ФСБ говорят так с учёта снять трудно это надо сделать запрос., я так понимаю в Москву? Или запрос не нужен, может это подсилу местному управлению ФСБ, тем более мне уже 58 лет

Ответы на вопрос (2):

Корректного ответа нет, отношения внутриведомственные.

Спасибо большое