Поддельные документы о строительном образовании - какой дорогой обходить безопасность на стройке

• г. Москва

Знакомый устроился работать прорабом на стройку подземного перехода по поддельным документам о строительном образовании. Произошел несчастный случай на его участке: погиб предыдущий прораб, которого на участке быть не должно было в тот момент. Но он доделывал те свои работы, которые завершил не качественно. На него упала свая, которую вытаскивал тракторист, и придавила на смерть. Что за это будет моему знакомому? За безопасность на участке отвечает мой знакомый. Он принял неделю назад этот объект и должен был его достраивать, но увидел плохо построенные конструкции и попросил начальника вызвать предыдущего прораба для доработки своих недоделок.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 217 УК РФ Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.