Покупка подержанного телефона в павильоне подземного перехода - последствия и возможные проблемы

• г. Черепаново

Купила телефон в павильоне подземного перехода метро, где продавались подержанные телефоны. Спустя некоторое время телефон продала. Оказалось, что данный телефон - краденый. Вызывали в отделение полиции, опрашивали: где купила, когда, у кого, кому продала и т.д. Сказали, что будут вызывать повторно. Скажите пожалуйста, чего ожидать в дальнейшем? А вдруг в павильоне будут отказываться от продажи телефона? Как быть? Оплата производилась без чека.

Ответы на вопрос (1):

В дальнейшем у Вас заберут телефон. А Вашу вину должны доказать, без доказательств к ответственности привлечь не могут (ст. 14 УПК РФ)