Почему наш дом включили в программу капремонта, а соседний нет? Как разобраться в этой ситуации в Курской области?

• г. Курск

Почему наш дом включили в программу капремонта, а соседний нет? Ситуация такая, наш ЖК состоит из 3 новостроек. Первым сдался наш дом в конце 2017 г. . Через 9 месяцев нас включили в программу капремонта и стали присылать квитанции на оплату капремонта. Два других дома сдались в эксплуатацию чуть позже-конец 2018 и позже (сдача по подъездам была). Но вот уже прошло 5 лет, а квитанции им не приходят, в программу капремонта они не включены. Жильцов нашего дома эта ситуация очень возмущает. Явно где-то нарушен закон (либо в нашем, либо в их случае). Как нам разобраться в данном вопросе, куда обратиться? Проживаем в Курской области.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить взнос начинается с момента включения дома в программу капремонта. Уточнить эту дату можно в реестре на сайте ГИС ЖКХ. Удачи

https://dom.gosuslugi.ru/#!/houses

Я бы на вашем месте занимался бы своими делами, капремонт не оплачивал бы и не думал о соседнем доме.