Ребенок инвалид достиг 18 лет, могу официально устроится работать?

• г. Новосибирск

Ребенок инвалид достиг 18 лет, могу официально устроится работать?

Ответы на вопрос (1):

После 18 лет устанавливается группа инвалидности, статус ребенок-инвалид утрачен.

Вы можете выйти на официально устроиться на работу или нужно оформлять опекунство над недееспособным лицом.

Документы:

Удостоверение личности;

Рекомендация с места работы;

Медицинское заключение о состоянии здоровья;

Справка о составе семьи;

Автобиографическая записка;

Справка о жилищных условиях;

Письменные согласия остальных членов семьи о совместном проживании с инвалидом;

Справка об отсутствии судимостей;

Сведения о доходах за последний год.