Необходимость проверки конституционных прав работника при рассмотрении заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в суде.

• г. Тамбов

Суд при рассмотрении заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам предметом иска которого была проверка правомерности остранения от работы на основании приказа работодателя, суд обязан в силу ст.67,396 ГПК РФ исследовать и дать оценки заявленным вновь открывшимся обстоятельствам заявителем (работником) о том, что приказом чрезмерно (несоразмерно) были нарушены конституционные права, которыми являются право на труд, право на вознаграждения за труд, чем нарушены ст.ст.37,55 Конституции РФ, ст.ст. 3,22 ТК РФ,а не уклоняясь от своих обязанностей, прибегая к сплошному формализму, засиливая судебный акт, отказывая в удовлетворении заявления, не приводя мотивов, указывая на то,что не являются вновь открывшимися обстоятельствами, направлены на переоценку установленных по делу доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Для точного ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с решением.

В части 2 статьи 397 ГПК РФ сказано:

2. На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.

Вам следует подавать частную. жалобу на определение об отказе в удовлетворении Вашего заявления,

Вы имеете законное право высказать свое возмущение и доводы в апелляционной жалобе в вышестоящий суд на определение об отказе ст.397 ГПК РФ

Удачи