За меня подписали приказ о назначении ответственным за гражданскую оборону. Как можно оспорить?

• г. Краснодар

За меня подписали приказ о назначении ответственным за гражданскую оборону. Как можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Обратившись в трудовую инспекцию, или в судебном порядке.

За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность.

Жалобу в прокуратуру.

Полагаю уместным написать заявление работодателю в -двух экземплярах о том,что не подписывали приказ,и что ваша подпись подделанная. В связи с указанным требование работодателя о выполнении обязанностей по гражданской обороне,возложенные на Вас,не правомерны. Корме того, сошлитесь на ст.60 ТК РФо запрете требования от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Второй экземпляр заявления с реквизитами регистрации оставьте у себя. Если работодатель не отменит приказ,то жалобы в трудовую инспекцию,прокуратуру о не правомерных действиях работодателя, иск в суд.