Как решить проблему отказа педагога-организатора выполнить приказ о назначении ответственным за летнюю тематическую площадку?

• г. Краснодар

Директор школы издает приказ о назначении педагога - организатора ответственным за организацию летней тематической площадки, в свою очередь педагог - организатор отказывается подписывать приказ и тем более выполнять его. Письменный отказ писать она отказывается. Как поступить директору в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт об отказе от ознакомления с указанным приказом. Руководство предприятия в пределах своей компетенции имеет право издавать приказы и требовать от персонала их выполнения. Несоблюдение требований законного приказа – нарушение трудовой дисциплины, которое может повлечь расторжение трудового договора.

Всего хорошего.