Пришёл судебный приказ 13 марта о взыскании задолженности по жку, смогу оплатить только 20 числа, какие мои действия после?

• г. Москва

Пришёл судебный приказ 13 марта о взыскании задолженности по жку, смогу оплатить только 20 числа, какие мои действия после?

Ответы на вопрос (7):

После чего ? Оплатили долг и спите спокойно

Сейчас можете подать заявление на отмену судебного приказа, а 20 числа оплатить долг

Здравствуйте, Мери!

В течение 10 дней с даты получения судебного приказа Вы вправе обратиться в суд вынесший приказ, с письменным возражением о его отмене, но если Выв согласны на размер задолженности, сходите с этим приказом в компанию которая Вам его выставила и внесите оплату, в последующем, если Вы не внесёте оплату по приказу, приказ передадут приставам, которые дадут Вам 5 дней для добровольного исполнения (оплаты суммы), если не оплатите в течение 5 дней, начислят исполнительный сбор в размере 7% от суммы.

Рекомендую с приказом пойти в компанию и там решить все вопросы.

Здравствуйте, Мери!

Просто погасите задолженность и не вспоминайте о ней.

Здравствуйте.

Варианта два. Если оплатите сумму, указанную в судебном приказе, то в назначении платежа нужно указать, за что именно оплата, а квитанции под расписку представить взыскателю.

Либо Вы можете просто отменить судебный приказ, подав вссуд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

С уважением.

если долг за сроками исковой давности в 3 года, то лучше отменить СП, а так, можете в УК оплатить 20.03.24, но получите от них финансовый документ об оплате и истребуйте подлинник СП после его поступления к ним, т.к. до 23.03.24 вы вправе подать свои возражения на его исполнение. Потом неизвестно сколько дней суд будет направлять его заявителю + сколько дней по почте пойдёт + дни для предъявления приставу. Возможно суд и самостоятельно приставу направит СП и тогда ИП возбудят и с приставом будете разбираться,брать документы в УК. Всё очень и очень долго и затратно по времени и нервам.

Если не согласны с долгом, необходимо отменить судебный приказ, для этого необходимо написать юристу в личном сообщении