Как поступить, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту при отсутствии работы? Нужна помощь

• г. Барнаул

Мне пришел по почте судебный приказ. О взыскании с меня задолженности по кредиту. Платить нечем т.к. не работаю Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

 Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлен ием о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.