Как разделить долю в недвижимости с наследниками и продать имущество в случае отказа детей?

• г. Уфа

Как забрать свою долю в недвижимости если наследников-4, у троих у каждого-1/8-это дети, и я-мать у меня 5\8, Я хочу поменять место жительства, дети против. Продать без их согласия я не могу! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сособственникам выкупить эту долю.

Здравствуйте

Направляйте уведомление о продаже вашей доли, если в течение месяца вашу долю не купят остальные собственники, вы вправе продать ее любым иным лицам.

К сожалению, заставить собственников продать не получится. Попробуйте продать свою долю

Если они уже взрослые можете посуду признать их долю незначительной и принудительно выкупить. Или продать свою долю

Продать можете и без их согласия, но потребуется предварительно предложить детям выкупить Вашу долю. И было бы неплохо до продажи в судебном порядке определить порядок пользования в недвижимости.

Как вариант, если дети не живут, не имеют интереса в пользовании своими долями, можно так же в судебном порядке добиться решения согласно которому Вы выплатите им стоимость их долей, после чего их право собственности прекратится.