Как возместить ущерб за разбитое окно, если ребенок разбил его в школе?

• г. Самара

Ребенку 1 лет, на перемене в кабинете биологии разбил мячом окно, требуется ли со стороны родителей возмещение оплаты за стекло. Или в виду того, что в классе на перемене дети были одни, ответсвенность несет школа?

Ответы на вопрос (3):

Естественно родители обязаны возместить ущерб.

Здравствуйте. Ответственность за причиненный ущерб нашим ребенком чужому имуществу, лежит на нас, родителях.

Если учитель нарушил должностную инструкцию , он будет наказан в административном порядке.

Ответственность за возмещение вреда лежит на родителях