Как оформить начисления за электроэнергию при отсутствии передачи ИПУ и ОДП от застройщика и управляющей компании?

• г. Ставрополь

Как поступать ресурсоснабжающей организации если застройщик МКД не ввел в эксплуатацию индивидуальные приборы учета и не передал их, общедомовой прибор учета введен, но не передан ресурсоснабжающей организации. Дом введен в эксплуатацию, не у всех квартир имеются собственники, управляющая компания по решению жителей выбрана, осуществляет управление домом. Договор энергоснабжения с застройщиком не расторгнут, с управляющей компанией не заключен?

Кому производить начисления за электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от решений собственников указных в протоколе ОСС, или УК или Ресурсникам напрямую.