Как рассчитывают плату за ЖКХ в непрописанной квартире без счетчиков - подробный разбор

• г. Красноярск

Купила квартиру, но там не прописана и не проживаю и квартире нет счетчиков, мы начислили большую сумму за услуги ЖКХ, я хочу понять как считают в даном случай, от официального договора купли продажи, или что в квартире не стоят счетчики просто по среднему нормативу или еще как то. Пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос (6):

При отсутствии приборов учёта считают по нормативу

Добрый день!

Считается по нормативам. Вы можете обратиться в бухгалтерию ЖКХ для разъяснения начислений и получения детализации.

А считается за одного человека по нормативу?? если покупали квартиру 2 человека?

Елена как только вы стали собственником возникает обязанность по оплате услуг ЖКХ. Если стоят счётчики, не живёте, передавайте показания каждый месяц.

В вашем случае считают по нормативу.При отсутствии прописанных в квартире жильцов, платить придется по нормативам за одного человека.

По нормативу, раз нет счётчиков.

Норматив от числа зарегистрированных или если их нет, то от количества собственников + коэффициент удорожания 1,5. Ставьте приборы учёта и передавайте сведения ежемесячно. чтобы не переплачивать. так же показания по электроэнергии и газу передавать необходимо.

Обязательные платежи всё равно платить придётся - содержание здания, отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, капремонт.