Инвалид 2 группы - что ждать после отзыва исполнительного листа по алиментам в пенсионный фонд?

• г. Мценск

Я инвалид 2 группы, на данный момент исполнительный лист отозван в пенсионный фонд пока еще не разу не списали алименты прошло 3 месяца, будет ли за мной тянуться долг за эти месяцы и как будет происходить списание

Ответы на вопрос (1):

Если ИЛ в СФР подан минуя пристава, то обязаны удерживать до 50 % пенсии, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.