Влияние декретного отпуска на выслугу лет сотрудников МВД - особенности законодательства

• г. Челябинск

Я в период испытательного срока в МВД уходила в декретный отпуск и была аттестована по выходу из декрета через 1.6 года. В законе 342 ФЗ прописано, что в выслугу лет входит испытательный срок, но не входят больничные и отпуска. Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Периоды, которые включаются в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел, определены частью 2 статьи 38 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные нормативные акты Российской Федерации". Период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком к указанным периодам не относятся.