Как вернуть пропущенную премию и доплатить за работу в нелегких условиях?

• г. Краснодар

Начислена зарплата за февраль. Лишили ежемесячной премии 100%.3 месяца работали 2 человека вместо 3. Практически без выходных. Что делать в этой ситуации (опоздал на 20 мин в марте, а зарплата февральская) что делать, возможно ли добиться выплаты (вместо 60 т. р. пришли 20 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Просто так вам никто премию не вернет Вам только в суд обращаться и в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказывать - незаконность лишения премии

Порядок премирования устанавливается трудовым договором, коллективным договором или локальным нормативным актом предприятия. На основании чего вас лишили премии?! Т.к. премия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ, а вознаграждением за добросовестный труд, высокие показатели и пр., ТО ДОЛЖЕН ЕЖЕМЕСЯЧНО издаваться приказ о выплате премии сотрудникам. В бюджетных организациях это является обязательным, в частных структурах не все руководители и не всегда издают приказ! Если был издан приказ - вы можете обжаловать его в суде.