Нарушение прав работника - лишили ежемесячной премии на больничном при выполнении условий премирования

• г. Краснодар

Находясь на больничном (23 дня, больничный лист предоставлен) меня лишили ежемесячной премии за апрель в размере 100%. Положение о премировании, утверждено соответствующим приказом в нашей организации (весь доход показывается). Хочу уточнить, что сейчас нахожусь на 22 неделе беременности, мною ещё в конце января 2013 г. было написано заявление о переводе на легкий труд (заключение медицинской комиссии работодателю предоставлено). Имеют ли право лишить премиальной части при условии выполнения условий в положении о премировании?

Заранее Вас благодарю!.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Трудовым кодексом и коллективным договором лишение премии возможно только в случае привлечения работника к дисциплинарной ответственности. Если такой факт отсутствовал, то лишение премии является не законным.

Этог где такую статью ТК РФ взял Захарчук? Если у него свой приватный ТК, то может быть.

А вот в ТК РФ такого правила и требования НЕТ,

Премирование отдано целиком на откуп руководителю.организации и существующему на нем Положению о премировании .Однако лишение премии должно бьыть мотивировано. У вас приказ о лишении премии есть? Какая его мотивация???